mail@hkg-online.de

Zentrale Mailadresse

06196 4099-50

Zentrale Rufnummer

06196 4099-99

Zentrale Faxnummer

Die Geschäftsstelle

Geschäftsführender Direktor Prof. Dr. med. Steffen Gramminger Tel: 06196-4099 58 HKGGeschaeftsfuehrung@hkg-online.de
  Petra Siewert (Sekretariat) Tel: 06196-4099 58 petra.siewert@hkg-online.de
Zentralsekretariat Meike Barth Tel: 06196-4099 68 meike.barth@hkg-online.de
  Claudia Kallis-Müller Tel: 06196-4099 54 claudia.kallis-mueller@hkg-online.de
  Claudia Mikulecky Tel: 06196-4099 50 claudia.mikulecky@hkg-online.de
  Rebekka Scholl-Tomovic Tel: 06196-4099 50 rebekka.scholl-tomovic@hkg-online.de
Geschäftsbereich I - Recht und Verträge Susanne Clemens (Ltg.) Tel: 06196-4099 59 susanne.clemens@hkg-online.de
  Doris Steyer Tel: 06196-4099 84 doris.steyer@hkg-online.de
  Klaus Ferkinghoff Tel: 06196-4099 60 klaus.ferkinghoff@hkg-online.de
Geschäftsbereich II - Krankenhausplanung, Politik und Kommunikation Susanne Schober, LL.M. (Ltg.) Tel: 06196-4099 61 susanne.schober@hkg-online.de
  Sandra Merx Tel: 06196-4099 62 sandra.merx@hkg-online.de
Geschäftsbereich III - Krankenhausfinanzierung und Entgelte Dr. Hans-Christian Vatteroth (Ltg.) Tel: 06196-4099 66 hans-christian.vatteroth@hkg-online.de
  Ansgar Senn Tel: 06196-4099 63 ansgar.senn@hkg-online.de
  Roswitha Prott Tel: 06196-4099 65 roswitha.prott@hkg-online.de
  Vincent Berger Tel: 06196-4099 64 vincent.berger@hkg-online.de
Geschäftsbereich IV - Medizin und Qualität Dr. Udo Wolff (Ltg.) Tel: 06196-4099 53 udo.wolff@hkg-online.de